色噜噜人体337p人体 I 超碰97观看 I 91久久香蕉国产日韩欧美9色 I 色婷婷我要去我去也 I 日本午夜a I 国产av高清怡春院 I 桃色精品 I 91香蕉国产 I 另类小说第一页 I 日操夜夜操 I 久久性色 I 日韩欧在线 I 国产深夜在线观看 I 免费的av I 18在线观看视频 I 他也色在线视频 I 亚洲熟女中文字幕男人总站 I 亚洲国产综合精品中文第一 I 人妻丰满熟av无码区hd I 新黄色网址 I 国产精品真实灌醉女在线播放 I 欧美巨大荫蒂茸毛毛人妖 I 国产一区欧美 I 欧洲亚洲1卡二卡三卡2021 I 国产亚洲欧美在线观看三区 I 97精品无人区乱码在线观看 I 欧美妇人 I 96精品在线视频 I 国产人免费视频在线观看 I 91麻豆国产福利在线观看

四年級上應用題有答案

時間:2023-01-16 19:29:22 試題 我要投稿

四年級上應用題有答案

  無論是身處學校還是步入社會,我們最不陌生的就是試題了,試題是命題者根據一定的考核需要編寫出來的。一份好的試題都具備什么特點呢?下面是小編為大家收集的四年級上應用題有答案,僅供參考,歡迎大家閱讀。

  四年級上應用題有答案 篇1

  1、小明讀書的速度是每分鐘210個字,他讀了一篇童話故事,大約用了18分鐘,這篇童話故事大約有多少字?

  2、東東家的房費每月是59元7角,他家一年大約交房費多少元?

  3、體育老師在操場上散步,他一步大約68厘米,他繞操場一周,走了610步,學校的操場一周大約多少米?

  4、打字員每分鐘打字大約102個,他打印一份稿件用了28分鐘,這份稿件大約有多少字?

  5、估算下面的.結果對嗎?88×19=163459×98=5788

  6、田恬家正在裝修,一塊瓷磚是8元8角,她家共需要瓷磚19箱,每箱10塊,她家的瓷磚大約需要多少元?

  (1)210≈20018≈20

  200×20=4000(個)

  (2)59元7角≈60元

  60×12=720(元)

  (3)68≈70610≈600

  70×600=42000(厘米)=420(米)

  (4)102≈10028≈30

  100×30=3000(個)

  (5)根據88×19中兩個數的個位可知積的個位應該是2,所以這道題是錯的。同理,59×98也是錯的。

  (6)8元8角≈9元19箱≈20箱

  20×10=200(塊)9×200=1800(元)

  四年級上應用題有答案 篇2

  有磚26塊,兄弟二人爭著去挑。弟弟搶在前面,剛擺好磚,哥哥趕到了。哥哥看弟弟挑得太多,就搶過一半。弟弟不肯,又從哥哥那兒搶走一半。哥哥不服,弟弟只好給哥哥5塊,這時哥哥比弟弟多挑2塊。問最初弟弟準備挑多少塊?

  【答案解析】

  解:{26-[26-(12+5)]×2}×2

  ={26-[26-17]×2}×2

  =(26-9×2)×2

  =8×2=16(塊)

  【小結】最初弟弟準備挑16塊。

  先利用"和差"問題的'解法求弟弟最后挑多少塊:

  (26-2)÷2=24÷2=12(塊)

  再利用倒推法求最初弟弟準備挑多少塊。

  四年級上應用題有答案 篇3

  1、體育老師買了8盒羽毛球,每盒12只,共288元,平均每只羽毛球多少元?

  2、李師傅生產一批零件,原計劃平均每小

  時生產50個,6小時完成。實際5小時就完成了任務,實際平均每小時生產多少個?

  3、商店運來5箱水果,共重50千克。如果把這些水果換成小箱來裝,每箱重量是原來的一半,這些水果能裝多少箱?

  4、84千克黃豆可榨12千克油,照這樣計算,如果要榨120千克油需要黃豆多少千克?

  5、學校體育組有36人,美術組的人數比體育組的.2倍少12人。學校美術組有多少人?

  6、四年級要買5本相冊和5枝自動鉛筆獎勵三好學生。買相冊用了28.75元,買自動鉛筆用了6.15元,一本相冊比一枝自動鉛筆貴多少元?

  7、東關小學體育隊有71人,其中15人是籃球隊員,田徑隊員的人數是籃球隊員的2.4倍,其余的是足球隊員。足球隊有多少人?

  8、商店運來16筐蘋果,每筐42.5千克。運來的梨比蘋果重量的2倍少120千克。運來的梨有多少千克?

  9、同學們做操,每25人排成一排,男生排了30排,女生排了28排。男生比女生多多少人?

  10、小明看一本180頁的故事書,已經看了3天,平均每天看24頁。剩下的平均每天看36頁,還要幾天才能看完?

  參考答案

  1、288÷(8×12) =288÷96 =3(元)

  答:平均每只羽毛球3元。

  2、解:6×50÷5 =300÷5 =60(個)

  答:實際平均每小時生產60個.

  3、解:50÷[50÷5÷2] =50÷5 =10(箱)

  答:這些水果能裝10箱。

  4、每千克油所需大豆×油的總量=所需大豆

  解:(84÷12)×120

  =7×120 =840(千克)

  答:如果要榨120千克油需要黃豆840千克。

  5、解:36×2-12 =72-12 =60(人)

  答:學校美術組有60人。

  6、解:28.75÷5-6.15÷5 =5.75-1.23 =4.52(元)

  答:一本相冊比一枝自動鉛筆貴4.52元.

  7、解:71-15-15×2.4 =71-15-36 =20(人)

  答:足球隊有20人。

  8、解:(16×42.5)×2-120 =670×2-120 =1340-120 =1120(千克)

  答:運來的梨有1120千克.

  9、解:(30-28)×25 =2×25 =50(人)

  答:男生比女生多50人.

  10、解:(180-3×24)÷36 =108÷36 =3(天)

  答:還要3天才能看完.

  四年級上應用題有答案 篇4

  1、甲、乙兩車同時從A地開往B地。甲車每小時行78千米,乙車每小時行66千米,8小時兩車相距多少千米?

  2、xx超市上午運進大白菜130千克,下午運進的比上午的2倍還多50千克。超市上午比下午少運進大白菜多少千克?

  3、張師傅每小時做18個零件,王師傅每小時做20個零件,兩人同時工作,6小時后完成,這批零件有多少個?

  4、一本故事書,丁丁前3天平均每天看23頁,后6天平均每天看28頁,這本故事書有多少頁?

  5、小明家裝修房屋,用面積9平方分米的方磚480塊正好鋪滿書房的地面,如果改用邊長4分米的.方磚,需要多少塊?

  【答案解析】

  1、分析和解答:先算出甲車8小時的路程是:78×8=624千米。接著算出乙車8小時的路程是:66×8=528千米。然后算出兩車相距的路程是:604-528=96千米。

  答:8小時兩車相距96千米。

  2、分析和解答:先算出下午運進總重量是:130×2+50=310千克。上午比下午少運進重量是:310-130=180千克。

  答:超市上午比下午少運進大白菜180千克

  3、分析和解答:張師傅6小時完成件數是:18×6=108個。王師傅6小時完成件數是:20×6=120個

  兩人共完成優件數是:120+108=228個。

  答:這批零件有228個。

  4、分析和解答:丁丁前3天看的總頁數是:23×3=69頁。丁丁后6天看的總頁數是:28×6=168頁。

  丁丁看的總頁數是:69+168=237頁。

  答:這本故事書有237頁。

  5、分析和解答:首先算出房屋總面積是:9×480=4320平方分米。再算出改成4分米后的方磚面積是:4×4=16平方分米。然后算出4分米后的方磚的數量是:4320÷16=270塊。

  答:如果改用邊長4分米的方磚,需要270塊。

【四年級上應用題有答案】相關文章:

5上應用題及答案06-12

七上應用題及答案06-12

連除的應用題有答案06-12

體積應用題有答案06-12

利率應用題有答案06-13

六上應用題小狀元答案06-12

四年級的應用題有答案06-12

體積容積應用題有答案04-21

因數倍數應用題有答案06-12

主站蜘蛛池模板: 国产伦视频一区二区三区 | www夜片内射视频日韩精品成人 | 黄网在线免费 | 午夜影院在线 | 国产xxxx精品 | 国产女同无遮挡互慰高潮91 | 小明久久| 久久久久久国产 | 在线观看mv的中文字幕网站 | 高h纯肉无码视频在线观看 国产无套粉嫩白浆内谢网站 | 日本伊人精品一区二区三区 | 亚洲精品97久久中文字幕无码 | 国模少妇无码一区二区三区 | 456成人网 | 免费看成人啪啪 | 欧美色图一区 | 天天干,天天操,天天射 | 开心色怡人综合网站 | 性做爰高清视频在线观看视频 | 伊人这里只有精品 | 亚洲日在线 | 国产区视频在线 | 午夜大片男女免费观看爽爽爽尤物 | 99精品视频免费看 | 亚洲另类色综合网站 | 一品道高清一区二区 | 丰满熟女人妻一区二区三 | 好吊色欧美一区二区三区四区 | 又爽又黄又无遮挡的激情视频 | 翔田千里高潮在线播放 | 乱色av| 亚洲欧洲日本精品专线 | 国产精品夜夜春夜夜爽久久 | 高潮久久久久久 | 日本精品在线 | 狠狠狠色丁香综合久久天下网 | 男女床上激情网站 | 亚洲日韩一区精品射精 | 天堂网视频在线 | 夜夜爽狠狠澡97欧美精品 | 高h蛇全肉污文 | 国产精品涩涩涩视频网站 | 国产人妖tscd合集 | 国产日韩欧美中文 | 在线欧美日本 | 红尘影院手机在线观看 | 欧美视频在线一区二区三区 | 黄色一级片黄色 | 国产偷录叫床高潮录音 | 国产视频综合网 | 久久久96 | 久久亚洲精精品中文字幕 | 最新国产精品精品视频 | 亚洲欧美日韩国产综合在线 | 国产超级av| 国产精品999久久久 精品久久久久久国产牛牛 久久亚洲a | 国产99精品视频 | 国产你懂的在线 | 黄色伊人网 | 色婷婷精品视频 | 国产精品久久久影院 | 日韩精品一区二区三区亚洲综合 | 欧美一性一乱一交一免费视频 | 国产一区二区三区乱码在线观看 | 日本三级全黄三级三级三级口周 | 九九影院理论片私人影院 | 特级黄色视频毛片 | 午夜视频播放免费播放在线观看 | 性欧美视频一区二区三区 | 久99久精品免费视频热 | 国产丝袜在线 | 51永久免费观看国产nbamba | 欧美精品黄 | 欧美日韩性爰视频 | 日韩精品一区二区三区中文 | 日本公妇乱淫xxxⅹ 国产视频激情 | 国语女技师按摩服务对白 | 午夜影院在线观看 | 无码人妻aⅴ一区 二区 三区 | 国产精品福利网红主播 | 国产色片网站 | 婷婷国产天堂久久综合五 | 日韩精品一区二区在线视频 | 色婷婷av一区二区三区之e本道 | 欧美男女啪啪 | 岛国激情片 | 2019久久视频这里有精品15 | 欧美成人一区二免费视频软件 | 欧美一区二区免费在线观看 | 欧美日韩中| 国产三级一区 | 法国伦理少妇愉情 | 国产一区二区在线免费播放 | 国产免费无遮挡吃奶视频 | 亚洲四虎在线 | 中文字幕欧美在线观看 | 小嫩妇好紧好爽18禁视频 | 色婷婷香蕉在线一区二区 | 永久免费在线看片视频 |