色噜噜人体337p人体 I 超碰97观看 I 91久久香蕉国产日韩欧美9色 I 色婷婷我要去我去也 I 日本午夜a I 国产av高清怡春院 I 桃色精品 I 91香蕉国产 I 另类小说第一页 I 日操夜夜操 I 久久性色 I 日韩欧在线 I 国产深夜在线观看 I 免费的av I 18在线观看视频 I 他也色在线视频 I 亚洲熟女中文字幕男人总站 I 亚洲国产综合精品中文第一 I 人妻丰满熟av无码区hd I 新黄色网址 I 国产精品真实灌醉女在线播放 I 欧美巨大荫蒂茸毛毛人妖 I 国产一区欧美 I 欧洲亚洲1卡二卡三卡2021 I 国产亚洲欧美在线观看三区 I 97精品无人区乱码在线观看 I 欧美妇人 I 96精品在线视频 I 国产人免费视频在线观看 I 91麻豆国产福利在线观看

數學三年級下學期第四單元測試題

時間:2021-06-22 10:23:51 試題 我要投稿

數學三年級下學期第四單元測試題

  一、直接寫得數.

數學三年級下學期第四單元測試題

  18×5= 16-15÷3= (4+6)×3=

  540-360= 17+13×2= 18-9×1=

  30×23= 84×0+27= (85-85)×26=

  590+100= 24÷6×3= 100-25×4=

  二、填空.

  1.486-320÷16×15的運算順序是;先算( )法,再算( )法,最后算( )法.

  2.有兩個算式:225÷5=45,78-45=33,把它們合并成一個綜合算式是:()

  3.看一本書,9天看了135頁,平均一天看( )頁.照這樣計算,12天可以看( )頁,如果一本書300頁,要( )天看完.

  4.工人叔叔修一條公路,每天修12米,10天修完,這條公路全長( )米.如果每天修15米,需( )天修完.如果想用6天完成,平均每天應修( )米.

  5.商店里有7盒鋼筆,每盒10支,每支賣3元.那么

  3×10求的是( );

  10×7求的是( );

  3×10×7求的是( );

  3×(10×7)求的是( ).

  6.工地上兩輛汽車運水泥,每車運80袋,一共運來水泥8000千克.根據下列問題寫出相應算式:

  (1)兩輛汽車共運來多少袋?列式:( );

  (2)每輛汽車運多少千克?列式:();

  (3)每袋水泥重多少千克?列式:( );

  還可以這樣列式:( ).

  三、選擇題(把正確的序號寫在括號里).

  1.84+(96÷12×3)的得數是( ).

 、 276 ②108 ③45

  2.求75除975與150的差,商是多少的算式是( ).

 、975÷75-150②(975-150)÷75

 、975÷75-150÷75 ④75÷(975-150)

  3.30與25的和除它們的積,求商用( ).

 、(30+25)÷30×25 ②30×25+(30+25)

 、30×25÷30+25 ④(30+25)÷(30×25)

  4.某村要修一條長780米的水渠,前4天修了240米.照這樣計算,這條水渠修完需要多少天?正確的算式是( ).

 、780÷4 ②780+(240÷4)

  ③ 780×(240÷4) ④(780-240)+(240+4)

  5.少年官小紅花藝術團有180個學生,是書法組人數的5倍.書法組有4個小組,平均每組有多少人?正確的答案是( ).

 、45人 ②9人 ③36人 ④225人

  四、遞等式計算.

  165+150÷5×4 (73+65)×(75-28)

  432÷18×12-127 152-738÷(108÷6)

  五、列式計算.

  1.370與174的'和除以17,商是多少?

  2.23乘以103與87的差,積是多少?

  六、應用題.

  1.商店有3箱襯衣,每箱12件,一共賣了1260元.每件襯衣多少元?(兩種方法解)

  2.服裝廠20天做了4800套學生裝.照這樣計算,28天可以做多少套?如果要做8400套學生裝,需要幾天完成?

  3.工程隊鋪一條柏油路,計劃每天鋪90米,20天鋪完,實際18天鋪完,每天鋪多少米?比原計劃每天多鋪多少米?

  參考答案

  一、90,11,30,180,43,9,690,27,0,690,12,0

  二、1.除,乘,減 2. 78-225÷5=333.15,180,204. 120,8,20

  5.10支(每盒)鋼筆多少元,7盒一共有多少支,

  7盒鋼筆一共多少元,7盒鋼筆一共多少元

  6.(1)80×2=160(袋),(2)8000÷2=4000(千克),(3)8000÷2÷80=50(千克), 8000÷(80×2)=50(千克)

  三、1.② 2.② 3.② 4.② 5.②

  四、285,6486,161,111

  五、1.32 2.368

  六、1.35元 2.6720套,35天 3.100米,10米

  單元測試二

  1.直接寫出得數.(l9分)

  30+6×6= (387-387)+0= 16-16÷8=

  7+5+5-7= 9+8-9+8= 25+4+70=

  (111+189)×3= 4×3÷4×3= 125×8÷100=

  396×25×0= (l+7)×(l6-6)= 8l×4÷4=

  33÷11+4×9= 187+29-29= 587+496=

  26+26÷26= 1537÷1537=

  32÷(32÷16)= 300-(300-222)=

  2.在下面每個條件后面補充合適的問題.(8分)

  (1)一班有37人,二班有42人,_________________________?

  (2)一輛汽車4小時行駛320千米,_________________________?

  (3)小利拿20元錢去買4元1千克的蘋果,_________________________?

  (4)小光每小時生產7個零件,他每天工作8小時,_________________________?

  3.在每個問題的下面補充解決這個問題所需要的條件.(8分)

  (1)甲、乙兩組一共生產多少臺機器?

  _________________________

  (2)這輛汽車共行駛多少千米?

  _________________________

  (3)實際比原計劃多生產多少臺電視機?

  _________________________

  (4)生產這批零件一共需要多少小時?

  _________________________

  4.把下面每組算式列成綜合算式.(6分)

  (1)119÷17=7 (2)430-220=210

  91÷7=13 210÷30=7

  5.計算下面各題.(18分)

  75÷15+20×5 (150-75)×(25-20)

  (3390-16×95)÷17 687+(99-67)×0-13

  1000+(10000-9888)÷6 900560+20×90

  6.列式計算.(8分)

  (1)486與114的和除以2789與2783的差,商是多少?

  (2)305減去15乘以18的積,差是多少?

  7.應用題.(前5小題各5分,第(6)小題8分)

  (1)甲、乙兩個單位去植樹,甲單位共植樹210棵,乙單位25人,平均每人植樹6棵,甲、乙兩單位一共植樹多少棵?

  (2)一班有35人,二班有45人,兩個班平均每人買了8本練習本,一共買了多少本?

  (3)買4本書用了12元錢,買120本同樣的書,一共要用多少錢?

  (4)一輛汽車3小時行駛270千米,照這樣計算,行駛540千米需要幾小時?

  (5)某汽車隊用8輛汽車3次運水泥4800袋,平均每輛汽車每次運多少袋水泥?

  (6)體育隊買4箱運動服,每箱10套,共用去6000元錢,每套運動服多少元?(用兩種方法解答)

  參考答案

  1.66,0,14,10,16,99,900,9,10,0,80,81,39,187,1083,26,1,16,222

  2.(1)兩班共多少人?

  (2)每小時行駛多少千米?

  (3)可以買幾斤?

  (4)一天生產多少個零件?

  3.(1)甲組生產機器的臺數

  乙組生產機器的臺數

  (2)每小時行駛多少干米幾小時

  (3)實際生產的臺數

  原計劃生產的臺數

  (4)零件的總個數每小時生產多少個

  4.91÷(119÷17)

  (430-220)÷30

  5.105 15 110 674 1002 1815

  6.(l)100(2)35

  7.(1)210+25 ×6=360(棵)

  (2)8 +(35+45)= 640(本)

  (3)12÷4× 120=360(元)

  (4)540+(270÷3)=6(小時)

  (5)4800÷8÷3=200(袋)

  (6)6000÷4÷10=150(元)

  (7)6000 ÷(10 ×4)=150(元)

【數學三年級下學期第四單元測試題】相關文章:

下學期第四單元測試題及答案07-02

小學數學第四單元綜合測試題精選05-07

小學數學第四單元綜合測試題04-08

第四單元測試題精選05-20

第四單元識字的測試題05-02

第四單元語文測試題05-23

年級數學下冊第四單元檢測試題04-17

五年級數學下學期第四單元檢測試題08-29

數學六年級下學期第四單元測試題04-02

主站蜘蛛池模板: 波多野结衣乱码中文字幕 | 国产无遮挡又黄又爽免费视频 | 911亚洲精品 | av第一区 | 欧美激情在线狂野欧美精品 | 亚洲精品视频在线观看视频 | 中文精品一区二区三区四区 | 亚洲欧美精品沙发 | www.亚洲一区.com| 国产精品一二区在线观看 | 日韩精品欧美 | 91看视频| 成人午夜精品久久久久久久 | 青青草原亚洲 | 亚洲午夜精品久久久久久高潮 | 日本免费高清一本视频 | 成人18视频在线观看 | av观看免费在线 | 欧美疯狂性受xxxxx另类 | 91精品久久久久久久久不口人 | 久久人人爽av亚洲精品 | 国产亚洲精品久久久久久入口 | 亚洲a爱 | 中文字幕在线观看免费 | 欧美视频在线观看国产 | 黄色录像网址 | 国产偷自视频区视频一区二区 | 丰满肥臀大屁股熟妇激情视频 | 10000部美女免费大片aaa | 成年人黄色片 | 性色av无码久久一区二区三区 | 无码人妻一区二区三区免费视频 | 91伦理视频在线观看 | 欧美成aⅴ人在线视频 | 狠狠综合久久av一区二区 | 久久亚洲精品无码播放 | 免费午夜福利在线观看不卡 | 91视频综合 | 日日噜噜夜夜狠狠 | 亚洲欧美日韩中文字幕在线一区 | 粗大的内捧猛烈进出看视频 | 激情网站在线观看 | 激情777| 欧美伊人精品成人久久综合97 | 久久韩日 | 亚洲一区二区三区四区五区xx | 中国女人内谢69xxxx免费视频 | 伊人久久免费 | 超碰人人澡| 永久在线免费视频 | 精品久久欧美熟妇www | 黄色av免费 | av三级在线观看 | 国产小视频免费 | 依人成人 | 男男女女爽爽爽免费视频 | 粉嫩av久久一区二区三区 | 超级碰97直线国产免费公开 | 中文字幕三级在线 | 午夜性又黄又爽免费看尤物 | 伊人超碰在线 | 亚洲伊人五月丁香激情 | 在线看免费 | av新在线 | 国产又大又黑又粗免费视频 | 亚洲码中文| 男人天堂网在线观看 | 欧美资源一区 | 日本亚洲欧美在线 | 亚洲日本va午夜在线影院 | 欧美喷潮久久久xxxxx | 国产精品人妻久久毛片高清无卡 | 偷国内自拍视频在线观看 | 中文精品久久久久人妻不卡 | 天天爽天天摸 | a在线亚洲男人的天堂 | 久国久产久精永久网页 | 亚洲美女性生活视频 | 酒色成人网 | 国产a线视频播放 | 天堂资源中文网 | 久久亚洲区 | 日韩av无码精品人妻系列 | 亚洲国产精久久久久久久 | 国产极品美女高潮视频写真网址 | 久久制服诱惑 | 日韩成人区 | 国产午夜影视 | 韩国av精华合集3小时 | 国产日韩精品欧美一区喷水 | 欧美成人综合一区 | 亚洲vs成人无码人在线观看堂 | 9久久精品 | 凹凸69堂国产成人精品 | 国产激情一区二区三区在线观看 | 午夜一区二区亚洲福利 | 天天躁夜夜操 | 日韩亚洲欧美中文在线 | 久草福利资源站 |