色噜噜人体337p人体 I 超碰97观看 I 91久久香蕉国产日韩欧美9色 I 色婷婷我要去我去也 I 日本午夜a I 国产av高清怡春院 I 桃色精品 I 91香蕉国产 I 另类小说第一页 I 日操夜夜操 I 久久性色 I 日韩欧在线 I 国产深夜在线观看 I 免费的av I 18在线观看视频 I 他也色在线视频 I 亚洲熟女中文字幕男人总站 I 亚洲国产综合精品中文第一 I 人妻丰满熟av无码区hd I 新黄色网址 I 国产精品真实灌醉女在线播放 I 欧美巨大荫蒂茸毛毛人妖 I 国产一区欧美 I 欧洲亚洲1卡二卡三卡2021 I 国产亚洲欧美在线观看三区 I 97精品无人区乱码在线观看 I 欧美妇人 I 96精品在线视频 I 国产人免费视频在线观看 I 91麻豆国产福利在线观看

四年級數學日記買東西

時間:2021-06-10 15:07:00 日記 我要投稿

四年級數學日記買東西

  數學日記的內容是豐富多彩的,形式也是不拘一格的,同學們可以將對自己學習數學的一些感悟寫出來,給大家分享了數學日記買東西,一起來看看吧!

四年級數學日記買東西

  數學日記買東西1

  昨晚是一個美好的夜晚,爸爸媽媽帶我去大潤發購物。

  走進超市,一股暖氣撲面而來,超市人山人海,水泄不通。突然,一位美麗的阿姨叫道:“又大又紅的草莓,快來買呀,第二盒半價呀......”我轉頭一看,咦!爸爸人呢?原來爸爸買了盒我最喜歡吃的草莓,一盒是10元,另一盒是半價5元。我高興極了!一路走來,我們又買了好多東西,有德芙巧克力一盒45元:薯片三大包,每包10元:進口橙子二斤,一斤是9元。這些都是我喜歡吃的零食!

  我興奮的推著購物車到了收銀臺,把東西拿了出來。這時收銀臺的阿姨說:“如果購物滿100元以上就免費送口香糖一包。”這時爸爸笑著問我:“穎穎你算算我們今天要付多少錢?”我歪著腦袋瓜子想了想:草莓是10元÷2=5元,10元+5元=15元;薯片是10元×3=30元;橙子是9元×2=18元;一共是15+45+30+

  18=108元,我笑著對爸爸說:“我可以拿到口香糖了!”這時收銀臺的阿姨也算好了,一共108元。爸爸付了110元,找回了2元。

  付好了帳,我領了免費的.口香糖高高興興地回到了屬于我和爸爸媽媽既溫暖又和諧的家!

  數學日記買東西2

  今天,是六一兒童節,我和媽媽約好了去買新衣服,心里可高興啦!

  我們先去了大東方四樓,衣架上的衣服琳瑯滿目,顏色鮮艷,但款式都不喜歡。

  后來我們去了百貨大樓,那里筆法童裝,衣服可多了,有裙裝、T恤、背心、短褲。

  我一眼就看中了一件上衣和一條短褲,上衣是天藍色的,兩側各有一個蝴蝶結,短褲兩旁有個大大的花,媽媽為我搭配了一條白褲襪,穿上以后,大家都說漂亮,我也很喜歡。

  上衣、短褲一共花了95.5元,白褲襪15.5元,我心想95.5+15.5=111.0元。

  阿姨夸我真聰明,學到的數學在生活中真有用。

  數學日記買東西3

  今天是六一兒童節,媽媽說帶我去大東方,我聽了高興得一蹦三尺高。

  到了大東方,我就看見了我最喜愛的手表,價格是28.6元,還有一款價格是32.8元,媽媽說:“寶貝,你喜歡哪一款,媽媽就給你買哪一款。”最終,我還是買了28.6元的手表。我們還買了衛生紙,價格是12.9元,洗衣粉,價格是28.6元,洗衣液,價格是11.9元,我們還買了許多東西。

  我們來到了售貨員阿姨面前,售貨員阿姨說:“小朋友,你知道一共多少錢嗎?”我說:“28.6+12.9+28.6+11.9=82元。”售貨員阿姨撫摸著我的頭笑瞇瞇地說:“真是個活潑機靈、聰明的小朋友。”

  通過這次買東西,我知道了數學在我們身邊無處不在,只要你仔細觀察就會發現。

  數學日記買東西4

  今天是六一兒童節,爸爸媽媽帶我去肯德基。

  我們買了一個漢堡包花了15.5元,買了一對雞翅花了7.5元,買了兩袋薯條共花了15元,買了兩瓶飲料花了13.5元,買了三個冰激凌花了12.5元,買了三個蛋撻花了9.5元,買了一個雞米花花了7.5元,買了兩袋海王星花了11元,我們一共花了92元,媽媽買的時候拿了100元錢,找回了8元錢。

  爸爸媽媽又帶我去超市買了玩具能花69元,還給我買了五本書花了40元,又給我買了一個風箏花了25元,共花了134元。這個兒童節爸爸媽媽一共為了我買好吃的和禮物共花了226元,我度過了快樂的兒童節

  數學日記買東西5

  生活中,處處有數學。例如:買菜啦!買文具啦!量布啦等等,都需要用到數學。

  有一次,奶奶帶著我去文具店買文具。我要了一枝黑筆,兩枝紅筆, 三枝藍筆和三塊橡皮分別要:1.5元;3元;4.5元和3元。一共要12元,可不知怎么,銷售員居然說要25元,幸好我聰明蓋世,不可一世。馬上速算起來,才慌然大悟,要不然這13元錢就離我們而去了。

  在回家的路上,奶奶在一個勁兒不停得在夸我聰明,我紅著臉說:“有什么好的,我學了數學就該在生活中運用呀!”奶奶聽了高興地說:“對了,這樣才是學以致用啊!”

  數學日記買東西6

  剛上四年級的時候,我覺得數學越來越難,有些害怕考試和做練習。爸爸媽媽總是鼓勵我,說學好數學很有用,也很有趣,一開始我總是將信將疑。星期六的中午,我突然想吃咖喱飯,爸爸就帶我去樂購買咖喱。到了超市里,爸爸對我說:“出門之前我抓了一把零錢,其中有2個1角的,等會兒你能不能好好算一算,買的東西又要少,又要把這2角錢用掉,好嗎?”聽爸爸要跟我做數學游戲,我一下子來了興趣,立刻回答:“太好了,正好練練我的腦子!”我在超市里東瞧西望,終于找到了賣咖喱的柜臺,仔細觀察起來……,柜架上一共有四種咖喱,分別是蘑菇、牛肉、雞肉和蘑菇牛肉。因為我們一家三口都喜歡吃肉,所以蘑菇就首先否決了。再看價格,牛肉和雞肉都是5.6元,蘑菇牛肉是5.8元,這可一下難倒了我。

  我仔細地算了一算,2包蘑菇牛肉可以有6角零錢,再加上1包牛肉的有6角零錢,三包的余數正好是2角,我趕緊選好3包咖喱遞到了爸爸手中,爸爸滿意地點了點頭。在回家的路上,我對爸爸說:“原來算賬就要用到數學的呀,看來數學在生活中真的很有用!”

【四年級數學日記買東西】相關文章:

小學生買東西日記05-17

小學生買東西日記9篇08-07

四年級數學日記400字_數學日記09-26

數學日記四年級01-27

四年級的數學日記11-29

小學一年級日記:買東西11-02

四年級優秀數學日記09-01

四年級學生的數學日記11-28

關于四年級的數學日記08-23

主站蜘蛛池模板: 黄色三级网站 | 少妇人妻无码精品视频app | 亚洲色图婷婷 | 女人喷潮视频免费观看 | 日韩免费网址 | 国产极品粉嫩福利姬萌白酱 | 少妇娇喘呻吟出水好深一区二区 | 播放黄色一级片 | 亚洲精品国偷拍 | 久久官网| 国产精品亚洲一区二区三区 | 亚洲狼人精品一区二区三区 | 日本极品少妇xxxx | 亚洲国产一区二区精品专区 | 人人做人人爱人人爽 | 少妇性饥渴无码a区免费 | 国产9色在线 | 日韩 | 日日躁夜夜躁aaaabbbb | 熟女性饥渴一区二区三区 | 成人午夜污污在线观看网站 | 88av网站| 夜夜躁很很躁日日躁麻豆 | 欧美性受极品xxxx喷水 | 国产综合人综合 | 精品视频不卡 | 日本一码二码三码在线 | 95视频在线观看 | 国产大片免费在线观看 | 午夜美女在线 | 香蕉一级视频 | 色综合a怡红院怡红院 | 午夜三区| 久久久中文久久久无码 | 欧美经典片免费观看大全 | 丝袜熟女国偷自产中文字幕亚洲 | 色五月激情五月亚洲综合考虑 | 亚洲熟妇色xxxxx欧美老妇 | 国产69精品久久久久孕妇 | 一区二区精品在线播放 | 动漫成人无码精品一区二区三区 | 学生粉嫩无套白浆第一次 | 动漫精品一区二区 | 涩涩网站在线观看 | 中文天堂在线www | 国产真实伦在线观看视频 | 希岛爱理黑人巨大88av | 美女mm131午夜福利在线 | 日本肉体xxxx裸体xxx免费 | 丝袜视频在线观看 | 国产黄网站 | 国产在视频线精品视频 | 无码人妻精品一二三区免费 | 国产第1页 | 久久精品国产精品亚洲精品 | 欧美日在线| 国产精品福利视频推女郎 | 欧美日一区二区三区 | 久久综合给合久久国产免费 | 亚洲精选中文字幕 | 涩婷婷| 久久精品麻豆 | 国产综合有码无码中文字幕 | 婷婷在线网 | 制服丝袜国产av无码 | 曰本少妇色xxxxx日本妇 | 日本一区二区三区四区视频 | 亚洲精品无码专区久久同性男 | 精品福利视频一区二区 | 美女裸体跪姿扒开屁股无内裤 | 精品| 偷偷久久 | 中文字幕在线第二页 | 国产精品videossex国产高清 | 国产精品一区久久久久 | 手机看片福利永久 | 日韩欧美亚洲综合 | av狠狠干 | 精品无码国产一区二区三区av | 日韩av三级在线 | 午夜高清国产拍精品福利 | 婷婷热久久| 美女张开腿喷水高潮 | 成人性视频网站 | 在线不欧美 | 波多野结衣绝顶大高潮 | 日韩精品一区二区三区在线观看l | 久久久免费网站 | 免费视频爱爱太爽了网站 | 日韩一级片在线看 | 国产在线精品国自产拍影院同性 | 欧产日产国产精品 | 日本少妇aa特黄毛片亚洲 | 久久精品免费 | 精品久久久国产 | 中文字幕第6页 | 国产97人人超碰caoprom三级 | 国产亚洲精品ae86 | 天天av天天av天天透 | 夜夜欢视频 |